Последние новости

Архив новостей

Крепнет сотрудничество в рамках СНГ

09:5124.06.2014
0
1132
23 июня Президент Туркменистана принял председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств Сергея Лебедева, прибывшего в туркменскую столицу для участия в Международной конференции по вопросам миграции и безгражданства.

В ходе состоявшейся беседы был отмечен весомый вклад Туркменистана в укрепление плодотворного партнерства в региональном и глобальном масштабе, отвечающего интересам всеобщего мира, благополучия и прогресса.

В продолжение встречи Президент Гурбангулы Бердымухамедов и его гость обменялись мнениями о перспективах сотрудничества в рамках СНГ, обсудили вопросы подготовки к очередному заседанию Совета глав правительств СНГ, запланированному на ноябрь текущего года в Ашхабаде. Предметом заинтересованного обмена мнениями стала также тема организации фестиваля школьного спорта стран Содружества, который предполагается провести в сентябре нынешнего года в «Авазе» - на побережье Каспия. Как подчеркнул г-н С.Лебедев, эта инициатива, выдвинутая Президентом Туркменистана, получила широкую поддержку государств Содружества.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь