Последние новости

Архив новостей

Презентация книги посла Туркменистана в Азербайджане Тойлы Комекова, «Туркменистан: Стратегия мира и развития» состоится в Ашхабаде

20:0218.06.2014
0
2348
Презентация книги посола Туркменистана в Азербайджане Тойлы Комекова «Туркменистан: Стратегия мира и развития», и одноименная международная конференция пройдут в столице Туркменистана. На мероприятиях запланировано выступление директора Центра стратегических исследований при Президенте Азербайджана Фархада Мамедова прибывшего с визитом в Ашхабад в составе делегации в которую вошли ответственные сотрудники отдела внешних связей Администрации Президента и научные работники ЦСИ.

Ранее международная конференция, посвященная изданию новой книги "Туркменистан: стратегия мира и развития», с участие представителей туркменской делегации, Евросоюза, а также Центра стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Азербайджана Университета ADA прошла в Баку.

Новое издание отражает концептуальные основы и стратегические направления внешней политики и дипломатии Туркменистана, реализуемые под руководством Президента страны. В ней освещены фундаментальные принципы внешней политики Туркменистана, основы которой составляют нейтралитет, миролюбие, добрососедство, взаимовыгодное сотрудничество, основанное на взаимном уважении, твердой приверженности общепризнанных норм международного права.


Новая книга, изданная в Азербайджане является актуальным источником, отражающим глубину и новаторство реформаторских идей, ярко прогрессирующих направленность и гуманистическую суть политики лидера нации. Ее издание стало событием большой политической важности, которое демонстрирует незыблемость и прочность двухсторонних отношений между двумя братскими государствами и народами.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь