Дубль Бензема принес французам крупную победу над сборной Гондураса в матче ЧМ

22:5915.06.2014
0
1615
Сборная Франции по футболу благодаря дублю нападающего Карима Бензема одержала крупную победу над командой Гондураса в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Бразилии.

Встреча группы E, прошедшая в воскресенье в Порту-Алегри, завершилась со счетом 3:0. На 43-й минуте гондурасец Уилсон Паласиос нарушил правила в собственной штрафной, за что получил вторую желтую карточку, а Бензема спустя две минуты открыл счет, реализовав пенальти. На 48-й минуте мяч после удара Бензема попал в штангу и рикошетом от вратаря Ноэля Вальядареса оказался в сетке ворот сборной Гондураса (автогол). Окончательный счет Бензема установил на 72-й минуте.

Ранее в другом матче этой группы сборная Швейцарии одержала волевую победу над командой Эквадора со счетом 2:1.

Второй матч группового этапа французы проведут 20 июня со сборной Швейцарии, а гондурасцы в этот же день сыграют с командой Эквадора.