Последние новости

Архив новостей

Четыре медали туркменских гимнасток

08:1411.06.2014
0
2086
С двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями вернулись туркменские гимнастки с соревнований прошедших в городе Шымкент (Республика Казахстан).
Туркменские спортсменки выступали в двух нормативных группах – мастеров спорта и кандидатов в мастера. В группе кандидатов в мастера спорта они заняли весь пьедестал почета. На высшую ступень поднялась Любовь Царькова, на втором месте Кира Лазарчик и бронзовая медаль у Садап Бердиевой. В группе мастеров спорта золотую медаль завоевала Майса Кулиева.

По возвращении из Казахстана туркменские гимнастки приступили к подготовке к традиционному розыгрышу Кубка «Bosphoros», который пройдет в августе в Турецкой Республике.

В декабре в Катаре состоится международный Конгресс Азиатского союза гимнастики, в котором примут участие представители Федерации гимнастики Туркменистана. В ходе Конгресса будет избран новый состав Азиатского спортивного союза, а также намечены планы дальнейшего развития гимнастики в странах нашего континента.

В 2012 году при содействии Государственного комитета по спорту была открыта Федерация гимнастики Туркменистана, благодаря чему туркменские гимнасты получили возможность выступать на международной спортивной арене.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь