Последние новости

Архив новостей

«Оптовка» возвращается

14:1602.06.2014
0
3097
В конце июня обещают открыть реконструированный торговый центр «15 лет независимости», в народе именуемый «оптовка». Ашхабадцы уже видят, что на месте её прежнего обитания, по улице Огузхана, высится совершенно новое трехэтажное здание, удивляющее своими масштабами и респектабельностью. Действительно, на месте морально устаревшего торгового центра, появилось современное, отличающееся оригинальным дизайном строение, к которому примыкают новые торговые здания, современная многоуровневая автостоянка на 240 мест. Значительно расширились торговые площади. Достаточно сказать, что общая площадь всего торгового центра – 70 тысяч 591 квадратный метр!

Возведение этих сооружений осуществили строительные компании – члены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Как говорится, строили для себя, так как большая часть торговых помещений будет отдана во владение их коллегам, занимающимся торговой деятельностью и сферой услуг.

Торговля, как и все на востоке – «дело тонкое», а потому требует особого подхода. Почему ашхабадцев привлекала прежняя «оптовка»? – Приобрести можно было всё и практически в центре города, можно было торговаться, покупать интересующий товар оптом и сравнительно недорого, да и цены на товары были чуть ниже, чем на базарах и в других торговых центрах города.

По информации, специально предоставленной «Туркменпорталу», в новом универсальном по своему назначению торговом центре можно будет купить практически все: продовольственные товары, так сказать весь базарный ассортимент, а также товары для дома и семьи, одежду, сувениры, украшения и прочее. На первом этаже главного торгового центра разместятся павильоны по продаже пищевых продуктов, а также уютные кафе, второй и третий этажи будут отданы под товары повседневного назначения. Всего же в этом здании разместятся 780 магазинов, в которых будут созданы все условия для хранения товаров, работы продавцов и качественного обслуживания покупателей.
А какие будут цены? Проверим, ведь ждать осталось недолго.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь