Последние новости

Архив новостей

Биржевые новости

21:5525.05.2014
0
1709
На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 29 сделок, - сообщает информационный вестник “Туркменистан: события недели”.

За иностранную валюту предприниматели из России, Объединенных Арабских Эмиратов, Панамы приобрели прямогонный бензин, полипропилен и топочный мазут, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Бизнесмены из ОАЭ закупили также прямогонный бензин, выработанный на Сейдинском нефтеперерабатывающем заводе, и технический йод (ГК «Туркменхимия»). Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы хлопчатобумажная пряжа, хлопок-волокно и запасные части к строительной технике. Страны-покупатели: Объединенные Арабские Эмираты и Швейцария. Общая сумма сделок превысила 72 миллиона долларов США.

За депозитные манатные средства предприниматели из США, Великобритании, Турции, Афганистана, Азербайджана, Украины, Кыргызстана приобрели крупнотоннажную автомобильную технику, хлопковое масло, некоторую продукцию пищевой и текстильной промышленности, каракульскую шерсть на общую сумму около 5 миллионов манатов.

На внутренний рынок отечественные предприниматели закупили улюк на сумму свыше 500 тысяч манатов.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь