«Атлетико» обыграл «Челси» и сыграет с «Реалом» в финале ЛЧ

06:3201.05.2014
0
1696
В Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» состоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов с участием местного «Челси» и мадридского «Атлетико».

Первая встреча в Мадриде завершилась нулевой ничьей, а в ответной игре подопечные Диего Симеоне добились волевой победы со счётом 3:1.

Синие вышли вперёд на 36-й минуте: Фернандо Торрес сумел поразить ворота своей бывшей команды. Сравнять счёт «матрасники» сумели за минуту до конца первой половины игры: Адриан Лопес отметился точным ударом. Повести в счёт гости сумели на 61-й минуте: Диего Коста реализовал пенальти, назначенный на фол на нём Самуэля Это'О. Окончательный результат в пользу «Атлетико» на 72-й минуте установил Арда Туран.

Мадридская команда вышла в финал Лиги чемпионов и сыграет с мадридским «Реалом». Решающая игра состоится 24 мая на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне.