Последние новости

Архив новостей

MICROSOFT начала бесплатно раздавать WINDOWS PHONE

06:5215.03.2014
0
1858
Microsoft и ранее рассматривала возможность предоставлять производителям мобильных устройств операционную систему Windows Phone бесплатно.

По данным The Times of India, первыми партнерами корпорации стали компании Karbonn и Lava (торговая марка Xolo). Обе до последнего времени занимались выпуском дешевых Android-смартфонов.

Софтверная корпорация отказывается раскрывать подробности сделки, пишет The Verge. Ясно, что предпринятые Microsoft шаги позволят ей успешнее конкурировать с операционной системой Android.

Известно, что сейчас Microsoft взимает плату в размере $5-15 за каждый аппарат под управлением Windows Phone.

В прошлом году рассматривался вариант сотрудничества с HTC, которая также могла претендовать на бесплатное использование Windows Phone. В этом случае речь шла о моделях, которые были бы доступны с ОС на выбор.

Идея этой акции вполне ясна – Microsoft хочет увеличить продажи на этом рынке. Если информация окажется верна (официально она пока не подтверждена), будет интересно, пойдет ли компания на аналогичные уступки для производителей на других развивающихся рынках.

Любопытно, что недавно появилась информация о том, что первые смартфоны с Android и Windows Phone могут выйти в течение 6 месяцев. Новость тоже была опубликована Times of India, и в ней снова упоминалось имя Karbonn.
Подробно: www.soft.mail.ru
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь