Последние новости

Архив новостей

Топ-7 бомбардирских достижений Криштиану Роналду

04:2907.03.2014
0
2015
Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории сборной Португалии. Вспоминаем другие снайперские рекорды португальца.

Двукратный лучший футболист мира, 29-летний португалец Криштиану Роналду в среду присвоил себе новый рекорд. Сборная Португалии в товарищеском матче обыграла команду Камеруна со счётом 5:1. Роналду оформил дубль, что позволило ему стать единоличным лидером в списке лучших бомбардиров в истории португальской сборной с 49 мячами. Вспоминаем и другие бомбардирские подвиги знаменитого КриРо.

Лучший бомбардир в истории португальской сборной

Теперь на счету Криштиану Роналду 49 мячей в составе национальной команды. Прежним рекордсменом являлся нападающий Педру Паулета, в активе которого насчитывалось 47 мячей в международных матчах. Третий показатель в списке лучших бомбардиров сборной Португалии у легендарного Эйсебио – 41 гол.

Криштиану Роналду понадобилось 110 встреч для того, чтобы обогнать Паулету. Бывший лучший снайпер потратил гораздо меньше времени на установление рекорда — всего 88 матчей, но он-то был как раз прирождённым центрофорвардом. Напомню, что Паулета завершил выступления в сборной в 2006 году — сразу после чемпионата мира в Германии.

Лучший бомбардир английской премьер-лиги (2007/08)

Сезон 2007/08 стал триумфальным для Криштиану. Он выиграл чемпионат Англии, Лигу чемпионов, Чемпионат мира среди клубов. «МЮ» был на коне во многом благодаря игре своего лидера. В этом же сезоне он установил рекорд, который держится до сих пор. Он забил 31 мяч. Никому ни до него, ни после него не удавалось забить больше с тех пор, как сезон в Англии стал продолжительностью в 38 туров. Кстати, на свой рекорд португалец затратил лишь 34 игры.

Лучший бомбардир Лиги чемпионов (2007/08, 2012/13)

Дважды Роналду становился самым результативным игроком сильнейшего клубного турнира на планете. Причём, если в первый раз он выиграл личный приз, выступая за «Манчестер Юнайтед», то повторил своё достижение в цветах «Реала». В сезоне 2007/08 для завоевания титула лучшего бомбардира Роналду хватило 8 голов, в сезоне 2012/13 — 12.

В данный момент Роналду занимает третье место в списке лучших снайперов Лиги чемпионов с 62 голами, уступает он только Раулю (71 гол), Лео Месси (66).

Лучший бомбардир испанской примеры (2010/11)

Трудно стать лучшим бомбардиром турнира, в котором выступает Лионель Месси, но Роналду удалось опередить аргентинца в сезоне 2010/11, когда он отличился 40 раз. Занятно, что через год он улучшил свой результат на 6 мячей, но остался вторым… Месси-то наколотил полтинник!

Лучший бомбардир Евро-2012

Финальный раунд Евро-2012 не был богат на бомбардирские достижения, но и здесь Роналду подсуетился. Португалец забил 3 мяча и разделил лавры с ещё пятью лауреатами: Марио Манджукичем, Аланом Дзагоевым, Фернандо Торресом, Марио Гомесом и Марио Балотелли.

Рекордсмен по числу голов на групповом этапе Лиги чемпионов (2013/14)

Девять забитых мячей оказалось на счету Роналду в момент окончания групповой стадии Лиги чемпионов нынешнего сезона. До такой отметки ранее никто не добирался, даже сам Лео Месси, который в сезоне 2011/12 14 раз поразил цель в главном клубном турнире Европы. Похоже, по итогам нынешнего сезоне Роналду перекроет и этот рекорд, у него уже 11 мячей на счету, а идёт только 1/8 финала Лиги чемпионов.

Самый быстрый автор 100 забитых мячей в испанской примере

92 игры хватило Роналду, чтобы добраться до сотни забитых мячей в испанской примере. Уникальный показатель. Никто и никогда не забивал так много так быстро. Больше гола за игру, только вдумайтесь! Кстати, Роналду держит планку столь же высоко до сих пор. Выступая за «Реал» в чемпионате Испании он забил 169 мячей в 157 играх. Для сравнения у Лео Месси 230 мячей в 265 матчах.
Подробно: www.sport.mail.ru
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь