Последние новости

Архив новостей

Разрядившийся «АЙФОН» способен следить за хозяином

04:2707.03.2014
0
1465
Один из пользователей сервиса Reddit сообщил, что смартфон способен следить за хозяином даже при полностью севшей батарее.

По словам Glarznak, об интересной особенности аппарата он узнал во время пребывания в одном из европейских городов. Аккумулятор его iPhone 5s сел, а кабель для подзарядки был неисправен.

В течение четырех дней смартфон оставался без подзарядки, а когда Glarznak прибыл домой и подключил его к сети, оказалось, что установленное приложение Argus зафиксировало все его передвижения.

Стоит отметить, что в данном случае речь идет о сторонней программе. Однако ее работа зависит от чипа Apple M7, сопроцессор которого, отвечающий за отслеживание положения аппарата, продолжал работу даже с севшей батареей. Данная ситуация не является чем-то из ряда вон выходящим, так как даже при полностью «выжатом» аккумуляторе электронные устройства способны некоторое время поддерживать работу ряда компонентов. Видимо, это и позволило iPhone 5s отследить передвижения своего хозяина, удивленного возможностями смартфона.
Подробно: www.Tech.Onliner.by
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь