Последние новости

Архив новостей

Шумахер еще в коме. Ему исполнилось 45.

10:4803.01.2014
0
1814
Семикратному чемпиону \"Формулы-1\" Михаэлю Шумахеру исполняется 45 лет.

В этот день семья прославленного гонщика находится рядом с ним в больнице Гренобля, куда легендарный пилот попал после неудачного падения со склона горнолыжного курорта Мирабель.

Миллионы поклонников со всего мира присылают пожелания скорейшего выздоровления.

Команда \"Формулы-1\" Ferrari, за которую М.Шумахер провел 10 сезонов, проведет сегодня молчаливую акцию в честь 45-летия немецкого пилота.

Накануне навестить тяжелобольного М.Шумахера, который находится в состоянии искусственной комы, приехали его отец и брат Ральф, также знаменитый гонщик. Супруга пилота и его дети находятся с ним практически постоянно.

Семья М.Шумахера выразила благодарность его поклонникам за поддержку. \"Мы знаем, что он боец и не сдастся\", - говорится в сообщении на официальном сайте \"Красного барона\".

Близкие М.Шумахера проведут 3 января в палате больного. Состояние титулованного автогонщика остается стабильно тяжелым. Итальянское издание Sky Sport накануне обнародовало неподтвержденные прогнозы медиков о том, что знаменитый пилот может не выйти из состояния комы. Сообщалось, что врачи отказываются давать прогнозы относительно выздоровления М.Шумахера.

Несчастный случай с автогонщиком произошел 29 декабря 2013г. во Французских Альпах, где он отдыхал со своим 14-летним сыном и компанией друзей. Автогонщик споткнулся о лежащий под снегом камень и упал, ударившись о выступ скалы. От удара шлем, в котором был М.Шумахер, раскололся. Лежащего спортсмена заметил лыжный патруль, который вызвал вертолет для эвакуации пострадавшего. На сегодняшний день М.Шумахер перенес две операции, после второй врачи заметили некоторое улучшение.

Накануне стали известны подробности, предшествующие несчастному случаю. Во время спуска М.Шумахер остановился, чтобы помочь дочери своего друга, упавшей в сугроб. Оказавшись за пределами размеченной трассы, он поставил девочку на ноги и продолжил движение, но не заметил скрытые под снегом камни.

Карьеру пилота \"Формулы-1\" М.Шумахер закончил в 2012г. Он принял участие в более 300 гонках. За это время немецкий спортсмен выиграл 68 поулов и одержал 91 победу в этапах Гран-при.
Подробно: top.rbc.ru/society/03/01/2014/898042.shtml
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь