Последние новости

Архив новостей

Реклама с ЖАН-КЛОДОМ ВАН ДАММОМ стала хитом интернета

05:0228.11.2013
0
2035
Звезда боевиков Жан-Клод Ван Дамм продемонстрировал фирменную растяжку, сев на шпагат в рекламном ролике Volvo. Проект был реализован с целью показать преимущества системы динамического рулевого управления, разработанной шведским автоконцерном. Цель оказалась достигнута, так как ролик в кратчайшие сроки вырвался в лидеры по просмотру на Youtube.

Реклама с Жан-Клодом Ван Даммом стала хитом Интернета
В этот раз физические возможности Жан-Клода Ван Дамма понадобились шведскому автомобильному концерну Volvo, который устанавливает систему динамического рулевого управления на своих грузовиках. Первоклассный и дорогостоящий рекламный ролик, вышедший под заголовком «Эпическая растяжка» (Epic split — прим. ред), «взорвал» Youtube. За три дня видео посмотрело около 17 млн человек!

Знаменитый рекламный ролик Volvo, в котором Жан-Клод Ван Дамм демонстрирует фирменную растяжку. Видео с русскими субтитрами.

За кадром звучит музыкальная композиция певицы Enya. Два грузовика едут задним ходом и в какой-то момент медленно разъезжаются. Находящийся между ними Жан-Клод Ван Дамм эффектно садится на шпагат. Ниже мы опубликовали небольшой ролик о подготовке к съёмкам. Создатели репетировали на протяжении трёх дней, чтобы снять видео за пятнадцать минут, успев захватить великолепный закат. Представители Volvo утверждают, что компьютерная графика за вычетом цветокоррекции и удаления страховочного оборудования не использовалась. В кадре — Жан-Клод Ван Дамм, который действительно садится на шпагат.

Подготовка к съёмкам ролика Volvo. Актёр и режиссёр обсуждают предстоящие задачи. Видео на английском языке.

Стоит отметить, что Жан-Клод Ван Дамм уже давно зарабатывает благодаря рекламе на своей фирменной растяжке. Не так давно он, например, сел на шпагат в пекарне в забавном ролике с булочником, рекламирующем интернет-сервис GoDaddy для малого бизнеса.
Подробно: www.filmpro.ru/journal/46783567
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь