Последние новости

Архив новостей

Строительный кран обрушился на стадион ЧМ-2014

04:5728.11.2013
0
2424
По крайней мере три человека погибли при обрушении строительного крана на стадионе в Сан-Паулу, который следующим летом должен принять матчи чемпионата мира-2014.

Арена «Коринтианс» должна была быть построена в следующем месяце, и строители завершали работы на стадионе. По предварительной информации, контрукции арены также повреждены. Представители строительной фирмы пока не комментируют инцидент.

Кран разрушил часть трибун на стадионе \"Арена Коринтианс\", передает \"Интерфакс\". Строительство футбольной арены должно завершиться в конце декабря в соответствии с графиком, утвержденным Международной футбольной ассоциацией ФИФА.
Трагедия произошла во время монтажа конструкции кровли. Это была одна из заключительных масштабных работ, которая выполнялась с помощью самого большого в Бразилии башенного крана с вылетом стрелы 114 метров и грузоподъемностью 1500 тонн. По невыясненным пока причинам, кран потерял устойчивость и завалился, а многотонная конструкция перекрытия рухнула на трибуны. Власти начали расследование происшествия.
Стадион \"Итакеран\", возводимый в Сан-Паулу как новая спортивная арена клуба \"Коринтианс\", должен открывать футбольный Чемпионат мира, который стартует в Бразилии в июне 2014 года. Всего на \"Итакеране\" планируется провести шесть игр мирового первенства.
Подробно: www.sport.mail.ru
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь