Последние новости

Архив новостей

USAID проводит семинар по электронному обучению в вузах

10:4226.11.2013
0
1777
25 ноября 2013 года в отеле «Ашхабад» Агенство США по международному развитию (USAID) начало двухдневный семинар по роли электронного обучения в высших учебных заведениях для 20 представителей университетов и институтов Туркменистана.

Этот учебный семинар организован при сотрудничестве Академии Наук Туркменистана, и двух проектов USAID – «Поддержка информационных и коммуникационных технологий в Туркменистане» (ПИКТТ) и «Содействие совершенствованию государственного управления Туркменистана». Участники конференции ознакомятся с новыми образовательными технологиями и инициативами, которые в данный момент запускаются по всему миру, пройдут технический тренинг по использованию специализированного программного обеспечения в образовании, а также узнают, как применять полученные навыки в своих учреждениях.

Международный эксперт в области электронного и смешанного обучения Харальд Херриг будет вести данный семинар для преподавателей и научных работников Академии наук Туркменистана, Национального института образования, Международного университета нефти и газа и Туркменского государственного института культуры.

В ходе семинара участники обсудят то, как технологический прогресс модернизирует процесс образования, новые методы обучения, появляющееся в результате этого прогресса и возможности, открывающиеся перед преподавателям и студентам при помощи информационно-коммуникационных технологий и образовательных Интернет- ресурсов. Участники также рассмотрят международный опыт использования электронного и смешанного обучения, а также обсудят возможность интегрирования компьютерных систем и програмного обеспечения для управления обучением в образовательную систему Туркменистана.

«Соединенные Штаты Америки рады предоставленной возможности оказать поддержку проводимым Туркменистаном реформам в системе национального образования», отметил Посол США в Туркменистане Роберт Паттерсон, и сказал, что они «являются важным шагом на пути подготовки студентов, отвечающих повышающимся требованиям стремительно расширяющейся экономики.»
Подробно: www.infoabad.com
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь