Последние новости

Архив новостей

Три новоселья в один день

05:5419.11.2013
0
1504
В городе Теджен, в генгешлике Бирлешик Тедженского этрапа и в селе Мяне этрапа Алтын Асыр состоялись торжества по случаю ввода в строй новых детских садов современного типа, возведенных специалистами местных частных предприятий по заказу велаятского управления капитального строительства.

Просторные двухэтажные здания детских садов построены в оригинальном архитектурном стиле, сочетающем в себе современный дизайн и элементы традиционного национального декора. В корпусах детских городков предусмотрены уютные игровые, столовые, спальные комнаты с красивой и удобной мебелью, учебные кабинеты, в том числе лингафонный и компьютерный классы, оснащенные современным оборудованием. В них малыши будут осваивать различные дисциплины, обретать навыки работы на компьютерах, а также изучать иностранные языки – английский и русский.

Для всестороннего развития детей, в том числе их творческих способностей, обустроены музыкальные и танцевальные залы. Оборудованы крытые и открытые плавательные бассейны, спортивно-игровые площадки.

На благоустроенных и озелененных территориях детских садов установлены специальные павильоны с навесами для отдыха и проведения различных познавательно-развлекательных мероприятий.
Подробно: www.turkmenistan.gov.tm
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь