Последние новости

Архив новостей

Украина впервые представит свое высшее образование на выставке в Туркменистане

05:1909.11.2013
0
2264
Ашхабад, 12-14 ноября – Украинская делегация впервые представит образовательную экспозицию “Education in Ukraine” в рамках международной выставки и научной конференции «Образование, спорт и туризм в Эпоху Счастья и Могущества», которая проводится при поддержке Министерства образования Туркменистана, Государственного комитета Туркменистана по туризму, Государственного комитета Туркменистана по спорту и Торгово-промышленной палатой Туркменистана.

Молодежь Туркменистана получит возможность познакомиться с культурой Украины и ее образовательной системой. На украинском стенде будут представлены 17 ведущих ВУЗов страны, а 40 лучших представителей образовательного сектора расскажут о возможностях высшего образования, разнообразии специальностей и преимуществах учебы в Украине.


Украина заинтересована в плодотворном сотрудничестве с Туркменистаном. Развитие образования, спорта и туризма – жизненно-необходимы, благодаря участию в выставке и научной конференции обе страны укрепят взаимоотношения и выработать новые пути сотрудничества.


Посетители выставки воочию смогут увидеть яркий и необычный стенд, поучаствовать в увлекательной викторине и выиграть украинские сувениры.


«Украинские университеты будут рады познакомиться с потенциальными студентами и их родителями. Наша задача – максимально заинтересовать выпускников школ в получении высшего образования именно в Украине, поскольку это не только страна с высоким уровнем образования, гостеприимством и открытостью к другим народам. Конкурентными преимуществами обучения в Украине являются доступность обучения и фундаментальный подход к преподаванию», - сообщила Виктория Сергиенко, директор ГП «Информационно-имиджевый центр» Министерства образования и науки Украины.


Участие Украины в выставке «Образование, спорт и туризм в эпоху счастья и могущества» даст возможность широкой аудитории Туркменистана узнать об Украине, как о стране больших возможностей для получения высшего образования и станет хорошим началом для дальнейшего международного сотрудничества в сфере образования двух стран.


Проект “Education in Ukraine” реализуется по заказу ГП «Информационно-имиджевый центр» Министерства образования и науки Украины. Исполнитель — компания Euromedia.
Подробно: www.asgabat.net/
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь