Последние новости

Архив новостей

Ахал готовится к выборам

05:2407.11.2013
0
1386
В Ахалском велаяте идет выдвижение кандидатов в депутаты Меджлиса Туркменистана. В регионе предстоит избрать 15 депутатов национального парламента. Этрапские организации Демпартии Туркменистана, профсоюза, Молодежной организации им.Махтумкули и Союза женщин провели выдвижение кандидатов в депутаты Меджлиса Туркменистана по ряду округов.

По оценке специалистов, число выдвинутых кандидатов будет значительно больше, чем предстоит избрать. Это свидетельствует, что в туркменском обществе прочно утвердился демократический принцип альтернативности выборов. Все выдвинутые кандидаты в депутаты - люди разных возрастов и профессий, всех их отличает профессионализм и житейская мудрость. Люди, выдвинувшие кандидатов, знают их по совместной работе и уверены, что они достойно представят избирателей в Меджлисе Туркменистана.

Выборы в Ахалском велаяте состоятся в 15 избирательных округах и на 338 избирательных участках. Выборы проводятся по одномандатным избирательным округам. От каждого избирательного округа избирается один депутат в высший орган народной власти. Составы избирательных комиссий, список центров и границ избирательных участков опубликованы на страницах велаятской газеты.

Для организаторов избирательного процесса проведены специальные учебные семинары - совещания. Члены велаятской и окружных избирательных комиссий, активисты в настоящее время обеспечивают оповещение избирателей о границах каждого округа и избирательного участка с указанием места нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования.
Подробно: http://turkmenistan.gov.tm/
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь