«Барселона» уверенно переиграла «Милан» в матче Лиги чемпионов

05:1707.11.2013
0
1685
Испанская «Барселона» взяла верх над итальянским «Миланом» в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Встреча группы H, прошедшая в среду в Барселоне, закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Дублем у каталонцев отметился Лионель Месси, реализовавший пенальти на 30-й минуте и отличившийся с игры на 83-й. Еще один мяч на 40-й минуте забил Серхио Бускетс. Автором гола «Милана» стал защитник «сине-гранатовых» Жерар Пике, срезавший мяч в собственные ворота в самом конце первого тайма.

В параллельном матче этой же группы нидерландский «Аякс» в родных стенах одолел шотландский «Селтик» со счетом 1:0 благодаря голу Лассе Шене на 51-й минуте.

«Барселона» после четырех туров возглавляет группу H c 10 очками в активе. Следом располагаются «Милан» (5 очков), «Аякс» (4) и «Селтик» (3).

В 5-м туре «Барселона» отправится в гости к «Аяксу», а «Милан» на выезде сыграет с «Селтиком». Обе встречи пройдут 26 ноября.