Последние новости

Архив новостей

Новый сельский Центр здоровья

05:3305.11.2013
0
1586
Современный Центр здоровья распахнул сегодня двери в поселке Душак Каахкинского этрапа.

Строительство этого социально значимого объекта было доверено местному частному предприятию, лучшим специалистам которого на нынешней церемонии были вручены ценные подарки.

Двухэтажное здание многофункциональной клиники выполнено в оригинальном архитектурном стиле с использованием современных строительных материалов. Общая площадь нового объекта, который по своим масштабам и техническим возможностям стал одним из самых современных медицинских учреждений этрапа, составляет 6 гектаров.

В здании сельского Центра здоровья созданы комфортные условия для пациентов и обслуживающего персонала. Пациентам здесь будет предоставлен широкий спектр медицинских услуг, в том числе консультативных и диагностических. В центре имеются рентгеновский, терапевтический, физиотерапевтический, хирургический, стоматологический, гинекологический кабинеты, а также УЗИ и ЭКГ, семейных врачей, родовые палаты, лаборатория и дневной стационар. Все кабинеты оснащены самым современным оборудованием и аппаратурой от ведущих мировых производителей медицинской техники, что позволит сельским врачам организовать обслуживание населения на уровне высоких требований.
Подробно: http://turkmenistan.gov.tm/
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь