Последние новости

Архив новостей

Быть учителем – ответственно и почётно!

04:5104.11.2013
0
2782
Обладателями высокого профессионального звания «Заслуженный работник образования Туркменистана» стали учителя Государственной школы-интерната для особо одаренных детей: по русскому языку - Валентина Киселёва и математике - Джумабай Тораев.

В этом месяце Государственная школа-интернат для особо одарённых детей отметит свой 20-летний юбилей. В связи с предстоящим празднованием Дня рождения родной альма-матер своим наставникам шлют поздравления многочисленные выпускники школы, которые сегодня трудятся в различных сферах. А узнав о присвоении высоких наград своим учителям, многие их нынешние и бывшие ученики спешат поздравить своих любимых наставников, адресуя им слова искренней сердечной признательности за их нелегкий педагогический труд.



«Быть учителем – это и ответственно, и почётно. И мне особо приятно, что в эти дни буквально не смолкает телефон, меня спешат поздравить мои ученики, - сказала в интервью Валентина Киселёва. - Сегодня многие из них уже взрослые, имеют свои семьи, детей, занимают престижные должности, высокие государственные посты. Это особо радует, ведь я и мои коллеги не ради медалей и званий трудимся, хотя быть удостоенными их великая честь! Главное для нас, учителей, чтобы наши ученики реализовали свои способности, нашли себя в любимом деле, став настоящими людьми, полезными обществу и родной Отчизне».

Как призналась Валентина Анатольевна, присвоение высокого профессионального звания стало для неё хоть и неожиданным, но очень приятным событием. Это значит, что учеба в госуниверситете, а затем тридцать пять лет работы на педагогическом поприще, в том числе двадцать из них в школе-интернате, послужили очень важному делу – распространению знаний и стимулированию интеллектуальных талантов подрастающего поколения.

Сам статус школы обязывает весь педагогический коллектив подавать своим коллегам из других учебных заведений пример по активному внедрению в учебный процесс самых современных методик и новейших технологий обучения, по распространению передового мирового опыта для достижения высоких образовательных стандартов на ниве отечественной педагогики.

Виктория НОВИКОВА,
фото автора
Подробно: http://turkmenistan.gov.tm/
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь