Последние новости

Архив новостей

Туркменские наездники впервые примут участие во Всемирных Конных Играх

05:4130.10.2013
0
1981
Президент Французской Республики Франсуа Олланд, поздравляя Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова по случаю Дня Независимости, выразил свое удовлетворение крепнущими связями двух стран в разных областях.
В частности, он констатировал успешное развитие франко-туркменского сотрудничества в области конного спорта и коневодства, которому в Туркменистане уделяется большое внимание. Президент Франции подчернул, что в этой связи предстоящее участие Туркменистана во Всемирных Конных Играх в Нормандии в 2014 году предоставит возможность ознакомить широкую публику с мастерством туркменских конников.
Это будут седьмые Всемирные конные игры, и во Франции они пройдут впервые с 23 августа по 7 сентября 2014 года.
Нормандия в настоящий момент является сердцем коневодческой и конноспортивной индустрии Франции.
Это самый развитый в отношении коневодства регион Франции. Отсюда происходит самое большое число французских пород лошадей, здесь расположены самые знаменитые французские конные заводы, здесь самая высокая «плотность» ипподромов. Именно поэтому Нормандия выбрана местом проведения Всемирных конных игр 2014 года. Но конные традиции Нормандии – это не только элитные лошади, спорт высших достижений и всемирно известные турниры, здесь эти традиции также как в Туркменистане имеют прочные народные корни.
Зрелищные состязания включают восемь дисциплин и соберут тысячу лучших наездников из 60 стран мира. Любители этого вида спорта с нетерпением ждут ноября, когда откроется предварительная продажа билетов на мероприятия Всемирных Конных Игр. От продажи 400.000 билетов устроители рассчитывают выручить около 7 млн. евро.
Центром состязаний станет город Кан, а также старейший в стране конный завод в департаменте Орн и коммуна Мон-Сен- Мишель, где находится знаменитое средневековое аббатство, которое ежегодно посещают до 3,5 млн туристов.
Подробно: www.infoabad.com/sport-i-turizm-turkmenistana/turkmenskie-naezdniki-vpervye-primut-uchastie-vo-vsemirnyh-konyh-igrah.html
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь