Последние новости

Архив новостей

Юные туркменские таэквондисты отличились на открытом Кубке Балтики

05:4621.10.2013
0
2395
Юные туркменские спортсмены олимпийской версии таэквондо WTF завоевали две золотые и две серебряные медали на открытом Кубке Балтики среди кадетов и юниоров в Риге. Спортивный форум собрал около 30 команд из 10 стран - Финляндии, Польши, Латвии, Литвы, Эстонии, России, Беларуси, Украины, Грузии и Туркменистана.

Спортивную честь Туркменистана на этих соревнованиях защищали 5 спортсменов, трое из которых вернулись на Родину с наградами.

В турнире среди кадетов (не старше 14 лет) восьмиклассник 1-й столичной школы, воспитанник спортивной школы единоборств Ашгорспорткомитета Мухаммед Розыев поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 41 кг, а ученик Национального центра таэквондо Туркменистана (WTF), шестиклассник 34-й ашхабадской школы Мекан Курбанов стал серебряным призером в весе до 57 кг.

В состязаниях юниоров (не старше 18 лет) двойного успеха добился представитель спортивной школы единоборств Ашгорспорткомитета Александр Куварзин, удостоившийся сначала золотой медали в весовой категории до 55 кг, а затем и серебряной в весе до 59 кг.

К соревнованиям наша команда готовилась под руководством тренеров Бяшима Розыева и Язмурада Курбанова.

Впереди у туркменских таэквондистов олимпийской версии WTF подготовка к ответственным стартам – первому чемпионату мира среди кадетов, отборочному турниру юношеских Олимпийских игр и ХVII летним Азиатским играм, которые состоятся в 2014 году.
Подробно: www.infoabad.com/sport-i-turizm-turkmenistana/yunye-turkmenskie-tayekvondisty-otlichilis-na-otkrytom-kubke-baltiki.html
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь