Последние новости

Архив новостей

Туркменистанцы выражают огромную признательность и искреннюю любовь к лидеру нации

09:4429.06.2017
0
9054

Сегодня,  29 июня туркменистанцы отмечают славную дату – 60-летний юбилей Президента Гурбангулы Бердымухамедова.

С именем национального лидера – уважаемого Аркадага –  неразрывно связаны грандиозные достижения нашей страны в политической, экономической, культурно-гуманитарной сферах. В эпоху могущества и счастья Туркменистан вошёл в число самых динамично развивающихся государств планеты. В столице и регионах построены сотни современных заводов и фабрик. Масштабные проекты осуществляются в нефтегазовом комплексе, транспортном секторе, электроэнергетике и других отраслях промышленности. Всесторонняя поддержка оказывается сельскому хозяйству и предпринимательству.

Коренным образом меняется архитектурный облик наших городов и сел, в которых возводятся комфортабельные жилые дома, новые школы и детские сады, медицинские центры и дворцы культуры, стадионы и санатории, цифровые АТС, другие социально-экономические объекты, соответствующие самым высоким мировым стандартам. Столица Туркменистана – беломраморный Ашхабад  –превратилась в красивый и современный мегаполис, крупный политический, деловой и культурный центр Центральной Азии. Курортной «жемчужиной Каспия» стала Национальная туристическая зона «Аваза».

Символом новой жизни туркменских дайхан служат современные посёлки, построенные во всех велаятах страны в рамках реализации «Национальной программы Президента Туркменистана по преобразованию социально-бытовых условий населения сел, поселков, городов этрапов и этрапских центров на период до 2020 года».  В целом, всё это – зримые плоды масштабных преобразований, осуществляемых по инициативе лидера нации Гурбангулы Бердымухамедова, суть которых отражена в лаконичном, но глубоко содержательном лозунге «Государство – для человека!».

Неуклонно реализуя политику миролюбия, добрососедства и широкого взаимовыгодного сотрудничества, независимый нейтральный Туркменистан успешно развивает плодотворные отношения с другими государствами и авторитетными международными организациями. Широкой поддержкой во всем мире пользуются конструктивные инициативы Президента Гурбангулы Бердымухамедова, направленные на решение актуальных проблем современности – укрепление мира и стабильности, формирование новой архитектуры энергетической безопасности, охрану окружающей среды.

Из многих стран мира, с разных континентов планеты приходят в эти дни сердечные поздравления Президенту Туркменистана по случаю славного юбилея. Этот день является также и замечательной возможностью для туркменистанцев выразить свое глубочайшее уважение, огромную признательность и искреннюю любовь к лидеру нации Гурбангулы Бердымухамедову, чья многогранная деятельность на посту главы государства направлена на процветание Отечества, счастливую жизнь народа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь