Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане состоялась акция по уничтожению наркотических средств

23:4427.06.2017
0
1332

Сегодня вблизи посёлка Багабат этрапа Ак бугдай Ахалского велаята состоялась акция по уничтожению наркотических средств и психотропных веществ, изъятых в ходе ряда спецопераций, проведённых совместно правоохранительными и военными органами.

Мероприятие было организовано Правительством страны, Государственной координационной комиссией по борьбе с наркоманией при Кабинете Министров и Министерством внутренних дел и приурочено к Международному дню борьбы с употреблением, распространением и незаконным оборотом наркотиков.

В акции приняли участие руководители силовых структур Туркменистана, представители дипмиссий и международных организаций, в том числе Управления ООН по наркотикам и преступности (UNDOC), ОБСЕ, а также общественных организаций, СМИ.

Собравшимся были продемонстрированы наркотические вещества, после чего каждый желающий собственноручно мог отправить упаковку опасного зелья в топку специальных печей. По установленным правилам, весь процесс сжигания находился под контролем сотрудников правоохранительных структур и уполномоченных экспертов.

В ходе состоявшихся 13 июня в туркменской столице переговоров между Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым и находившимся в стране с рабочим визитом Генеральным секретарём Организации Объединённых Наций Антониу Гутеррешем была подчёркнута нацеленность на дальнейшую координацию усилий обеих сторон в противодействии незаконному обороту наркотических средств.

Туркменистан является участником ряда международных Конвенций ООН по борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, региональных и международных проектов и программ Управления ООН по наркотикам и преступности, Европейского Союза.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь