Последние новости

Архив новостей

Крупный успех юной туркменской гимнастки на турнире «SingaporeOpen»

11:1325.06.2017
0
8809

Три золотые и две серебряные медали завоевала Доминика Реймер в ходе 14 международного турнира по художественной гимнастике «SingaporeOpen», собравшего около 100 участников из более 20 стран. Этого успеха наша соотечественница добилась в возрастной группе до 10 лет, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана. 

На высшую ступень пьедестала почёта Доминика поднималась по результатам выступлений со скакалкой, в многоборье и без предмета. Второе место было завоёвано в дисциплине «с мячом» и в командном зачёте. Свои награды юная гимнастка из Туркменистана посвятила приближающимся VАзиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут менее чем через три месяца в ашхабадском Олимпийском городке. 

Это не первая победа Д.Реймер на крупных состязаниях международного уровня. На турнире, проходившем в прошлом месяце в столице Малайзии – Куала-Лумпуре, Доминика также уверенно обошла всех соперниц, завоевав медаль высшей пробы. Свои успехи на международной спортивной арене наша соотечественница напрямую связывает с именами её наставников – известного китайского тренера Зой Тианке и некогда представительницы сборной России по этому виду спорта – Юлианы Кузнецовой. 

В настоящее время Д.Реймер готовится к ряду турниров, которые пройдут в Таиланде. А в октябре в Ашхабаде состоится чемпионат страны с участием лучших мастеров этого вида спорта из велаятов и столицы. Состязания будут посвящены 26-й годовщине независимости Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь