Последние новости

Архив новостей

В Бахарлы введен в эксплуатацию новый железнодорожный вокзал

18:2823.06.2017
0
10477

Большим красочным торжеством стало открытие железнодорожного вокзала в этрапе Бахарлы Ахалского велаята. На церемонии его ввода в эксплуатацию присутствовали руководители этрапского и велаятского хякимликов, представители общественных организаций, работники различных подразделений Министерства железнодорожного транспорта, жители районного центра.

Право открыть двери нового здания станции и перерезать символическую ленту было по традиции предоставлено почтенным яшули, которые и стали первыми посетителями вокзала. Лучшим строителям от имени Президента Туркменистана вручены ценные подарки. 

Двухэтажное здание общей площадью 344 квадратных метра было возведено в течение 6 месяцев специализированным предприятием Министерства железнодорожного транспорта – Строительно-монтажным поездом № 1. Вся территория вокруг станции благоустроена, достаточная площадь отведена под автостоянку. 

На вышке и в кабинете дежурного, в котором размещается центр управления движением, установлено новое электронное оборудование китайского производства – JIAXUN. С его помощью осуществляется связь с ашхабадским диспетчером, машинистами движущихся пассажирских составов, Министерством железнодорожного транспорта, а также с ремонтниками, находящимися вне станции. 

Всего в повседневной работе вокзала будут задействованы около четырёх десятков человек. Пропускная способность нового терминала 150-200 человек в день. Доступ к единой электронной системе контроля наличия свободных мест в пассажирских поездах позволит жителям этрапа Бахарлы приобрести билет в любом направлении, учитывая, что здесь ежедневно останавливаются поезда, следующие из Ашхабада в Туркменбаши и обратно.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь