Последние новости

Архив новостей

Генеральный представитель компании «Yug-Neftegaz» (Сингапур) в Туркменистане Олександр Кучерук

11:0223.06.2017
0
6235

Международное сотрудничество в энергетической сфере – важный аспект государственной политики, проводимой Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым. Проекты, которые осуществляются в нефтегазовой отрасли совместно с представителями деловых кругов мира, призваны способствовать динамичному развитию топливно-энергетического комплекса страны, привлечению в отрасль современных технологий и дополнительных инвестиций.

О совместной работе с туркменскими партнёрами рассказывает генеральный представитель компании «Yug-Neftegaz» (Сингапур) в Туркменистане Олександр Кучерук.

– Наша компания работает в Туркменистане более 10 лет. В ноябре 2014 года Президент Туркменистана подписал Постановление, на основании которого мы заключили контракт с Государственной корпорацией "Туркменгеология» на проведение сейсморазведочных исследований в прибрежной и транзитной зонах Каспийского моря, а также обработку и интерпретацию полученных данных.

В частности, это месторождение Северный Готурдепе и прилегающие к нему центральный и западный участки месторождения Готурдепе, где произведена сейсморазведка 3D на территории  общей площадью 420 квадратных километров. Сейчас мы приступаем к работе на месторождении Барсагельмес, где сейсморазведкой 3D будет охвачено 345 квадратных километров. Конечно, ранее здесь проводились геофизические исследования, но время идёт, техника и программное обеспечение «шагнули» далеко вперёд. Кроме того, предстоит выполнить сейсморазведочные работы методом 2D на территории «Дарджа», это 870 погонных километров.

Как известно, за последние несколько лет на месторождении Северный Готурдепе пробурен ряд скважин, давших мощные промышленные притоки нефти. На площади Узынада, расположенной в Прикаспийском регионе, специалисты Госконцерна «Туркменнебит» пробурили сверхглубокую скважину – более 7 тысяч метров, где был получен промышленный приток «голубого топлива». В целом, всё это свидетельствует об огромном потенциале туркменского шельфа и прибрежной зоны Каспия.  Новые сейсмические исследования, проводимые в этом регионе, нацелены на поиск глубокозалегающих залежей углеводородов. Наше задание – произвести разведку геологического строения недр глубиной до 7 км.

Кроме того, «Yug-Neftegaz» осуществляет комплекс работ по повышению нефте-газоотдачи пластов, интенсификации добычи углеводородов на месторождениях западного региона Туркменистана. В частности, это капитальный ремонт скважин на месторождениях Котурдепе, Барсагельмес, Кеймир, Южный Камышлыджа. За шесть лет мы произвели 980 операций на скважинах, в результате дополнительно получено более 1,7 миллиона тонн нефти.

В компании работает более 600 туркменских специалистов. Мы высоко ценим компетентность наших сотрудников, их большой практический опыт в нефтегазовой отрасли.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь