Последние новости

Архив новостей

Туркменистан создает производственную базу по выпуску гипсокартона

23:5422.06.2017
0
5164

Цеха, предназначенные для выпуска сухих гипсовых смесей и гипсокартона из местного сырья, разместятся в промышленной зоне существующего в Магданлы предприятия по выпуску строительных материалов.

В настоящее время здесь на площади восемь гектаров создается производственная база хозяйственного общества, которая рассчитана на выпуск 100 тысяч тонн сухих смесей для отделки помещений и 12 миллионов квадратных метров гипсокартона в год. Для производства продукции, предназначенной для широкого применения в гражданском строительстве, приобретено современное технологическое оборудование.

Интенсивное строительство, развернувшееся в Туркменистане, стало мощным стимулом для развития различных отраслей, в том числе промышленности стройматериалов. Практически во всех регионах страны возводятся новые и реконструируются существующие предприятия данной отрасли. Важным фактором для развития этого направления стала реализация разработанной по инициативе Президента Гурбангулы Бердымухамедова Программы по импортозамещению в промышленности.

Собственное производство гипсокартона на местном сырье позволит в значительной степени удовлетворить потребности отечественных строителей, став еще одним направлением импортозамещения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь