Последние новости

Архив новостей

Индонезийская компания запускает на ТКНПЗ установку по выпуску новой продукции

23:5022.06.2017
0
3514

Освоение на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов выпуска нового вида продукции – упаковочной плёнки двух типов (прозрачной однослойной и соэкструзионной, то есть многослойной) ведётся с участием компании «P.T.Istana karang Laut» (Индонезия), построившей на предприятии установку и осуществившей на ней пуско-наладочные работы.

Полипропиленовые плёнки, которые здесь будут выпускать, имеют преимущество перед пропиленовой. Они намного прочнее, так как имеют другую молекулярную структуру. Соэкструзионные пленки отличаются своими газобарьерными свойствами и очень хорошей термоформуемостью. А специальный слой полиамида делает возможным использовать её для изготовления вакуумной и высокопрочной упаковки для товаров, подвергаемых заморозке. На межслойную пленку можно наносить нестираемую печать и металлизировать её.

Запущенная в эксплуатацию установка по производству БОПП даст возможность заводским специалистам расширить ассортимент продукции из полипропилена, производимого здесь же на нефтеперерабатывающем предприятии. Из местного сырья заводчане наладят изготовление до 21 тысячи тонн в год пленок различных типов, в том числе для упаковки пищевых продуктов и промышленных товаров.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь