Последние новости

Архив новостей

Организаторы ашхабадской Азиады-2017 провели дипломатический брифинг

23:5720.06.2017
0
2850

Сегодня в Ашхабаде, в конференц-зале Исполнительного комитета V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам состоялся дипломатический брифинг с участием представителей аккредитованных в Туркменистане дипмиссий, международных организаций и руководителей ряда национальных ведомств.

Организаторами встречи выступили Министерство иностранных дел и Исполком Азиады-2017. Главными темами заседания стали вопросы подготовки предстоящих Игр – приезд, размещение и аккредитация участников и гостей, а также реализация билетов. Открывая брифинг, председатель Исполкома Даянч Гулгелдиев подчеркнул, что, несмотря на всю сложность проведения спортивного мероприятия такого уровня, которое впервые пройдёт в нашей стране, Туркменистан уже сегодня готов к началу этих соревнований.

Для успешной реализации проекта «Ашхабад-2017» были приглашены ведущие мировые специалисты, в активе которых богатый опыт по организации крупнейших турниров, в том числе и Олимпиады. Сформирована слаженная и опытная команда добровольных помощников, насчитывающая 11 тысяч волонтёров. В апреле нынешнего года в Олимпийском городке проведено три международных турнира – чемпионаты Азии по кикбоксингу и тяжёлой атлетике, а также региональные соревнования по плаванию, продемонстрировавшие высокие организаторские способности отечественных специалистов и степень готовности спортивных объектов.

Касаясь вопросов приёма и размещения атлетов отмечалось, что в этих целях в аэропорту будет отведена определённая зона, где делегации будут встречать волонтёры. По мнению зарубежных специалистов, спортивная деревня Олимпийского городка, где поселятся атлеты и тренеры, по показателям качества и комфорта является одной из лучших в мире.

Разработана и культурная программа, включающая знакомство с достопримечательностями Ашхабада, самобытной культурой туркменского народа.

В ближайшее время начнётся реализация билетов на соревнования Азиады-2017, до старта которой осталось 88 дней.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь