Последние новости

Архив новостей

Туркменистан намерен сотрудничать с ООН и в области спорта

17:4913.06.2017
0
2817

Президент Гурбангулы Бердымухамедов пригласил Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша на церемонию открытия V Азиатских Игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которая пройдёт в Ашхабаде 17 сентября текущего года. Приглашение было озвучено на состоявшихся сегодня переговорах главы государства и Генсека ООН, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Мы придаём этим состязаниям не только спортивную, но и большую общественно-политическую значимость, сказал Президент Туркменистана. Сегодня спорт становится важным элементом человеческого общения, инструментом взаимопонимания и толерантности в отношениях между государствами и народами, людьми разных конфессий и убеждений.

По словам главы государства, проведение этих Азиатских игр может стать отправной точкой для начала широкого и долгосрочного сотрудничества Туркменистана и ООН в новом направлении – в области спорта.

Предстоящие Игры станут первыми в истории Центральной Азии состязаниями такого уровня: наряду со спортсменами из 45 стран Азии в соревнованиях впервые примут участие команды из 19 государств Океании.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь