Последние новости

Архив новостей

Ашхабад станет местом проведения Международного экологического форума

16:2627.05.2017
0
1629

К Всемирному дню окружающей среды, который установлен ООН и ежегодно отмечается 5 июня, в Туркменистане будет проведена серия мероприятий с участием представителей региональных и международных организаций, руководителей министерств и ведомств государств Центральной Азии, специалистов в области охраны окружающей среды, водного хозяйства.

В частности, в Ашхабаде пройдет Международный экологический форум, заседание Межгосударственной комиссии по устойчивому развитию Международного фонда спасения Арала. Кроме того, планируется проведение совещания Совета управляющих Регионального экологического центра Центральной Азии и очередной встречи Региональной рабочей комиссии, в состав которой входят специалисты водного хозяйства государств Центральной Азии.

Туркменистан уделяет большое внимание комплексному решению задач в сфере охраны окружающей среды, бережного использования природных, в том числе, водных ресурсов, снижения рисков, связанных с изменением климата и внедрения инновационных «зелёных» технологий.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь