Последние новости

Архив новостей

Весьма насыщенным на события обещает быть в Туркменистане первый месяц лета

13:1627.05.2017
0
1000

Весьма насыщенным на праздничные и культурные события обещает быть в Туркменистане первый месяц лета.

Как было сообщено на заседании Кабинета Министров, начиная первого июньского праздника – Международного дня защиты детей в Ашхабаде и регионах страны в течение месяца будут торжественно отмечены День работников текстильной промышленности, Всемирный день охраны окружающей среды, День науки и День работников культуры и искусства.

В числе международных акций – концерты в честь 25-летия установления дипломатических отношений Туркменистана с Республикой Италия и Российской Федерацией, а также выступления артистов циркового искусства из США.

В первой декаде июня состоится заключительный тур студенческого творческого конкурса «Талып джошгуны-2017, а по случаю 100 дней до начала Азиады-2017 пройдет церемония встречи в городе Мары участников конного пробега. На это же время запланировано проведение международного спортивного медиа-форума «Азиада в мировой прессе».

В июне в Ашхабаде пройдут международные выставки: смотр текстильной отрасли – «Туркмен докмасы-2017», «Великий шёлковый путь – путь дружбы и братства», а также ярмарка «Торговля и услуги-2017».

Традиционное событие июня – Неделя культуры. Эта ежегодная масштабная акция приурочена к Дню работников культуры и искусства Туркменистана и включает большую программу творческих мероприятий.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь