Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане завершился форум демонстрации достижений столицы

22:5225.05.2017
0
1010

Сегодня в выставочном центре Торгово-промышленной палаты завершила работу XVI Международная универсальная выставка «Белый город – Ашхабад», посвящённая демонстрации достижений столицы в сфере градостроительства и возможностям её дальнейшего развития.

Популярность данного форума с каждым годом растёт наряду с интересом представителей и отечественных деловых кругов, ведущих иностранных компаний, видящих в развитии Ашхабада хорошие перспективы для формирования здесь крупного международного центра деловой и инвестиционной активности.

На обширных стендовых площадках государственные отраслевые ведомства и частные предприятия страны представили такие тематические разделы, как градостроительство и системы управления, инженерные сети снабжения, транспорт и связь, промышленная индустрия, социальная инфраструктура, строительные материалы, коммунальная техника и оборудование, экология, благоустройство и другие.

Выставка существенно увеличила возможности знакомства с новейшими, самыми интересными технологиями, которые могут быть внедрены в Туркменистане уже в ближайшее время.

В ходе состоявшихся деловых встреч были обсуждены вопросы укрепления контактов и установления новых связей как на отраслевом уровне, так и на уровне частного бизнеса с ведущими мировыми компаниями в сфере градостроительства.

Многоотраслевой форум отразил зримые результаты развёрнутой в Ашхабаде грандиозной программы обновления во всей её многоплановости, преимущества комплексного подхода к совершенствованию социальной инфраструктуры, благоустройству и озеленению, модернизации городского хозяйства в целом. Выставка предоставила возможность ознакомиться с достижениями отечественной и мировой стройиндустрии, современными, экологически чистыми технологиями жизнеобеспечения города.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь