Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества между Туркменистаном и Великобританией

07:2624.05.2017
0
1131

В здании МИД Туркменистана состоялась встреча с делегацией Великобритании во главе с Постоянным помощником Министра, Главой Дипломатической службы Министерства иностранных дел и по делам Содружества Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Сэром Сайманом МакДональдом.

В ходе встречи представители делегаций обменялись мнениями по широкому спектру вопросов международной повестки дня, обсудили вопросы дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества между Туркменистаном и Великобританией, сообщает сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

Обсуждая вопросы торгового сотрудничества, стороны отметили роль  деятельности Туркмено-Британского торгово-промышленного совета (TUKTIC). Дав положительную оценку динамичному развитию двусторонних отношений, стороны отметили возможности расширения сотрудничества по ряду направлений, таких как энергетическая и банковская отрасли, сферы образования и спорта. Также были выдвинуты предложения по активизации межпарламентского сотрудничества, а также развитию взаимодействия в области обеспечения прав и свобод человека, путем обмена опытом в данной сфере.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь