Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обратился с приветствием к участникам XVI Международной выставки «Белый город – Ашхабад»

07:0224.05.2017
0
2312

Сегодня в туркменской столице открывается XVI Международная выставка «Белый город – Ашхабад». Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обратился к его участникам с посланием, в котором, в частности, говорится:

«Нынешний универсальный смотр станет площадкой для демонстрации достижений туркменской столицы в сфере градостроительства и потенциала её дальнейшего развития, определения приоритетных направлений сотрудничества.

Эта специализированная выставка отражает размах развёрнутых в стране реформ, которые находят зримое воплощение в облике Ашхабада, значительно расширившего свои границы за счёт новообразованных этрапов, возведённых жилых массивов, промышленных и парковых зон.

По большинству представленных на этой выставке проектов за последние годы построены великолепные здания и архитектурные ансамбли, ставшие украшением туркменской столицы, занесённой в Книгу рекордов Гиннесса как город с самой высокой в мире концентрацией беломраморных зданий.

Возводимые в Ашхабаде новые объекты производственного, социально-культурного, научно-образовательного, медицинского и спортивного назначения, современные жилые дома не только делают привлекательнее главный город страны, но и служат повышению социально-бытового уровня народа, обеспечению широкого спектра предоставляемых населению социальных услуг высокого качества.

В связи с проведением осенью текущего года в нашей столице V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам особый интерес представляют экспозиции, отражающие подготовку к этому крупному спортивному празднику.

В реализуемой в столице комплексной градостроительной программе предусматривается превращение Ашхабада в один из самых красивых и комфортных для проживания городов мира. Осуществляемая в этом направлении деятельность найдёт широкое отражение в нынешнем специализированном смотре».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь