Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана направил соболезнования руководству Великобритании в связи с терактом на «Манчестер Арене»

04:3624.05.2017
0
1396

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Королеве Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II и Премьер-министру страны Терезе Мэй в связи с произошедшим на стадионе «Манчестер Арена» террористическим актом, повлекшим за собой человеческие жертвы и увечья, сообщила пресс-служба главы государства.

«Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренению», – отмечается в послании.

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично глава государства передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжелый момент семьям, родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Взрыв на стадионе "Манчестер Арена прогремел в понедельник вечером во время выступления американской певицы Арианы Гранде. В результате теракта погибли 22 человека, еще 59 были госпитализированы. Семеро подростков числятся пропавшими без вести.

Этот теракт стал самым крупным в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году, когда погибли более 50 человек.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь