Последние новости

Архив новостей

Президент Татарстана обсудил на встрече с туркменской делегацией новые возможности для взаимодействия

22:2920.05.2017
0
1231

Президент Татарстана Рустам Минниханов провёл встречу с туркменской делегацией, прибывшей во главе с Председателем парламентского Комитета по законодательству и его нормам Сердаром Бердымухамедовым в Казань для участия в пленарном заседании IX Международного экономического саммита «Россия – исламский мир: «Kazansummit-2017», сообщает Государственное информационное агентство страны.

Татарстанский лидер поблагодарил членов делегации за участие в форуме и передал слова признательности Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову за особое внимание, уделяемое вопросам развития двустороннего сотрудничества с Татарстаном.

Рустам Минниханов подчеркнул, что Туркменистан всегда был стратегическим партнёром для Татарстана: «Наши народы связаны глубокими историческими духовно-культурными узами и плодотворными торгово-экономическими отношениями».

Как отмечалось, за последние годы открылись новые возможности для взаимодействия, которые необходимо эффективно использовать. В частности, есть немалый потенциал для развития связей в таких направлениях, как нефтедобыча, машиностроение, энергетика, агропромышленный комплекс, фармацевтика и медицина, поставки химической продукции.

Во время встречи была констатирована важность дальнейшего развития туркмено-татарстанского сотрудничества, в том числе в контексте укрепления дружбы и взаимопонимания между Российской Федерацией и Туркменистаном.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь