Последние новости

Архив новостей

Для узбекских школьников, отдыхающих в Авазе на Каспии, подготовлена большая развлекательная программа

06:0118.05.2017
0
4638

В детской здравнице «Даянч» Национального центра профсоюзов в Национальной туристической зоне "Аваза", куда, как уже сообщалось, 15 мая прибыли по приглашению Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на 10-дневный отдых дети из разных регионов соседнего Узбекистана, состоялись спортивные и творческие состязания.

Спортивный календарь ребят, отдыхающих на туркменском экологически чистом берегу Каспия, открыла легкая атлетика. В эстафете по двести метров соревновались сформированные по отрядам детского оздоровительного центра команды туркменских и узбекских юношей и девушек. В юношеском забеге победу одержали гости из Узбекистана, занявшие весь пьедестал почета. Среди девушек на беговых дорожках первенствовали туркменские школьницы. Вторыми и третьими финишировали их сверстницы из братской страны.

Легкоатлетические соревнования продолжились прыжками в длину. Среди юношей в этом виде состязаний верх взяли узбекские ребята, занявшие два первых места. Замкнули тройку призёров туркменские прыгуны. В этом виде соревнований вновь удачно выступили туркменские девушки, третьими в списке призеров стали их узбекские подруги.

Юные болельщики аплодировали всем победителям и призёрам, разделяя с ними радость удачи и победы.

Вечером в культурно-развлекательном центре ДОЦ «Даянч» состоялся творческий конкурс «Путь к совершенству». На сцене с импровизированными номерами выступили одаренные дети из всех велаятов и столицы нашей страны, а также их новые друзья из Каракалпакстана, Хорезмской, Бухарской и Навоиской областей братского Узбекистана. Выступления юных дарований завершились зажигательным танцем «кушдепди», исполненным балканским ансамблем.

Впереди у ребят масса интересных мероприятий и новые яркие впечатления.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь