Последние новости

Архив новостей

Школьники из Узбекистана прибыли на отдых в Авазу

05:1316.05.2017
0
9307

В Международном аэропорту приморского города Балканского велаята состоялась торжественная встреча большой группы детей, прибывших из Узбекистана на отдых в Национальную туристическую зону «Аваза».

Делегация из братского государства, возглавляемая заместителем Премьер-министра Республики Узбекистан, Председателем Комитета женщин Узбекистана Т.Нарбаевой прибыла по приглашению Президента Гурбангулы Бердымухамедова, которое было озвучено главой Туркменского государства в начале мая в телефонном разговоре с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым.

Тогда туркменский лидер сказал, что детские оздоровительные центры, коттеджные комплексы и фешенебельные отели на экологически чистом туркменском побережье Каспия готовы принять школьников из Узбекистана на отдых. И вот на приглашение лидера нации группа из около 100 ребят из различных регионов соседней страны –  Бухары, Навои, Хорезма, Каракалпакстана – разместились в детском оздоровительном центре  «Даянч».

Помимо методистов, сопровождающих узбекских школьников, вместе с делегацией прибыли также представители министерств народного образования, здравоохранения, Национальной телерадиокомпании Республики Узбекистан, студии детского театра «Томоша» и другие.

За время отдыха юных гостей Авазы ожидает много интересного: экскурсии по морскому туркменскому курорту, песенно-музыкальные и спортивные мероприятия, например, соревнования по легкой атлетике и плаванию, а также  творческие конкурсы, викторины и состязания юных знатоков, литературные вечера, походы, прогулки и т.д.

Узбекские школьники пробудут в Авазе до 25 мая. Организаторы приема и отдыха ребят – министерства образования, иностранных дел, культуры, Госкомитет по спорту, Национальный центр профсоюзов, хякимлик Балканского велаята, ТКНПЗ и молодёжные активисты нашей страны – предусмотрели всё, чтобы время, проведённое нашими юными гостями на морском курорте стало для них незабываемым, подарив массу добрых эмоций, прекрасных впечатлений и, конечно, принесло пользу для здоровья.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь