Последние новости

Архив новостей

Известные российские актеры выступили перед ашхабадской публикой

03:5915.05.2017
0
3265

В честь 25-летия туркмено-российских дипломатических отношений на сцене Национального драматического театра имени Алп Арслана состоялась ашхабадская премьера российского комедийного спектакля «Хочу замуж за Аполлона», поставленного Алексеем Кирющенко по мотивам пьесы итальянского драматурга, лауреата Нобелевской премии Дарио Фо. 

Желающих увидеть на туркменской сцене известных российских актеров, да ещё в спектакле с таким интригующим названием, едва вместил зал. Восхитительный коктейль из криминальной и любовной интриги, полный искрометных импровизаций и смешных реприз в исполнении звёзд российского театра и кино стал прекрасным подарком для поклонников театрального искусства. 

Авантюрная комедия рассказывает о том, как мелкий мошенник Антонио и его напарник – таксист Аполлон, отпилив ногу у статуи Меркурия в миланском музее, подбросили её на стройку бизнесмена Атиллио. А затем, выдав себя за археологов, стали шантажировать его закрытием стройки. Но, получив от бизнесмена взятку в три миллиона, они благополучно исчезают. Здесь можно было бы поставить точку, однако Дарио Фо решил иначе, и после антракта разворачивается продолжение увлекательной истории с участием красавицы - жены бизнесмена. Ей приходит в голову идея выйти замуж за Аполлона… 

Спектакль имел огромный успех. Публика восторженно рукоплескала блистательным российским актёрам: Валерию Гаркалину, Ярославу Бойко, Павлу Белозерову, Ирине Лачиной, Александру Васютинскому.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь