Последние новости

Архив новостей

В Парламенте Туркменистана обсудили решение задач по борьбе с коррупцией и взяточничеством

23:3914.05.2017
0
2329

В Меджлисе (Парламенте) Туркменистана состоялось совещание, на котором рассмотрены задачи, поставленные Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым на прошедшем 12 мая заседании Кабинета Министров страны, в частности, по вопросам борьбы с коррупцией и взяточничеством. В совещании приняли участие депутаты национального парламента, заместители Председателя Кабинета Министров, секретарь Государственного совета безопасности, хякимы велаятов и города Ашхабада, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

На встрече обсуждался комплекс мер, направленных на искоренение коррупции и взяточничества, разработку программы по борьбе с этими негативными явлениями.

В этом контексте подчёркивалось значение Закона Туркменистана «О Государственной службе», определяющего её правовые и организационные основы, условия и порядок реализации гражданами Туркменистана права на государственную службу.

В ходе встречи были конкретизированы пути совершенствования законодательства в области борьбы с коррупцией и взяточничеством, проявления которых особенно недопустимы в правоохранительной сфере.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь