Последние новости

Архив новостей

Туркменские паломники посетили в Иране места упокоения Махтумкули и Довлетмаммеда Азади

22:4513.05.2017
0
3177

Сегодня в иранской провинции Гулистан, в селе Актокай, творческая делегация Туркменистана посетила места упокоения великих поэтов и мыслителей Махтумкули и его отца – Довлетмаммеда Азади, где были вознесены молитвы согласно национальным обычаям и традициям.

Каждый год в преддверии Дня Конституции и поэзии Махтумкули Фраги наши соотечественники совершают традиционное паломничество к святым усыпальницам, чтобы отдать дань памяти и уважения выдающимся сынам и патриотам, выразителям народных чаяний о свободном и счастливом государстве.

Накануне туркменские паломники приняли участие в торжествах на малой родине поэтов – в административном центре этрапа Махтумкули, где состоялись церемонии возложения цветов к подножию памятника Фраги и вручения наград лучшим стихотворцам нынешнего поколения – победителям поэтического конкурса в честь великого мастера слова.

По возвращении в Туркменистан члены творческой делегации примут участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к Дню Конституции и поэзии Махтумкули Фраги.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь