Последние новости

Архив новостей

Начался отбор на обучение в высшие учебные заведения провинции Цинхай Китайской Народной Республики

16:3710.05.2017
0
6356

В вузы провинции Цинхай Китайской Народной Республики принимаются граждане Туркменистана не старше 35 лет, владеющие английским языком, имеющие общее среднее или среднее профессиональное образование, по результатам вступительных испытаний на конкурсной основе.

Информация о перечне специальностей и количестве мест в вузах провинции Цинхай Китайской Народной Республики, а также об условиях обучения предоставляется приёмной комиссией Туркменского государственного университета им. Махтумкули.

Приём документов осуществляется в г.Ашхабаде приём­ной комиссией Туркменского государственного университета им.Махтумкули с 8 по 21 мая 2017 года.

Перечень документов:

-заявление и анкета для граждан Туркменистана по уста­новленным формам;

-документ об общем среднем (или среднем профессио­нальном) образовании (подлинник);

-медицинская справка по форме, установленной Мини­стерством здравоохранения и медицинской промышлен­ности Туркменистана (медицинская справка, выдаваемая поступающим в высшие учебные заведения, находящиеся за пределами Туркменистана);

характеристика с последнего места учёбы или работы (воинской части);
двенадцать фотографий размером 3x4 см;
заверенная копия трудовой книжки для работающих; -победители государственной олимпиады школьников, чле­ны сборных команд Туркменистана, участвовавших в между­народных олимпиадах по общеобразовательным предметам, которые пользуются преимущественным правом зачисления в государственные учреждения среднего и высшего профес­сионального образования при условии успешного прохождения вступительных испытаний, сдают подлинник соответствующих документов, подтверждающих данные состояния.

Кроме того, поступающие вместе с вышеуказанными документами предъявляют и сдают в приёмную комиссию копии следующих документов:

-паспорт гражданина Туркменистана, а также паспорт для выезда и въезда в Туркменистан;

-отслужившие в рядах Вооружённых Сил Туркмениста­на - военный билет, а юноши, не проходившие военную службу, - приписное свидетельство и справку от военного комиссариата по месту жительства.

При необходимости приёмная комиссия университета может запросить у абитуриента дополнительные сведения, требуемые для выезда на обучение в провинцию Цинхай Китайской Народной Республики.

За неправильно предоставленную информацию и документы абитуриент несёт персональную ответствен­ность.

Вступительные экзамены и отбор осуществляются в Туркменском государственном университете им. Махтумкули (г.Ашхабад) с 26 по 29 мая 2017 года.

Вступительные экзамены проводятся в форме тести­рования по общеобразовательным предметам, а также со­беседования по истории Туркменистана.

Тестирование проводится письменно, собеседование - устно на государственном языке Туркменистана.

Лица, не явившиеся на экзамен в назначенное по расписанию время или не выдержавшие экзамен по одному из предметов, к последующим экзаменам не допускаются.

Адрес Туркменского государственного университета им. Махтумкули: г.Ашхабад, Сапармурат Туркменбаши шаёлы, 31;

Тел.:94-69-90, 94-54-29.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь