Последние новости

Архив новостей

Министерство образования Туркменистана проводит отбор на обучение в престижные высшие учебные заведения зарубежных стран

15:2510.05.2017
0
15228

В престижные вузы за рубежных стран принимаются граждане Туркменистана не старше 35 лет, имеющие общее среднее или среднее профессиональное образование, а также выпускники средних школ 2016/2017 учебного года, владеющие соответству­ющими иностранными языками, по результатам вступительных экзаменов на конкурсной основе.

Информация о перечне вузов, специальностей и количестве мест в вузах зарубежных стран, а также об условиях обучения предоставляется приёмной комиссией Международного уни­верситета гуманитарных наук и развития.

Приём документов осуществляется в г.Ашхабаде приёмной комиссией Международного университета гуманитарных наук и развития с 7 по 31 мая 2017 года.

Перечень документов:

заявление и анкета для граждан Туркменистана по уста­новленным формам;
документ об общем среднем (или среднем профессиональ­ном) образовании (подлинник) или заверенная копия личного дела с оценками;
медицинская справка по форме, установленной Мини­стерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана (медицинская справка, выдаваемая поступаю­щим в высшие учебные заведения, находящиеся за пределами Туркменистана);
рекомендация директора школы и учителей (3 рекомен­дации);
характеристика с последнего места учёбы или работы (воинской части);
двенадцать фотографий размером 3x4 см;
заверенная копия трудовой книжки для работающих;

-победители государственной олимпиады школьников, члены

сборных команд Туркменистана, участвовавших в междуна­родных олимпиадах по общеобразовательным предметам, которые пользуются преимущественным правом зачисления в государственные учреждения среднего и высшего профес­сионального образования при условии успешного прохождения вступительных экзаменов, сдают подлинник соответствующих документов, подтверждающих данные состояния.

Кроме того, поступающие вместе с вышеуказанными доку­ментами предъявляют и сдают в приёмную комиссию копии следующих документов:

паспорт гражданина Туркменистана, а также паспорт для выезда и въезда в Туркменистан;
отслужившие в рядах Вооружённых Сил Туркменистана- военный билет, а юноши, не проходившие военную службу, - приписное свидетельство и справку от военного комиссариата по месту жительства.

При необходимости приёмная комиссия университета может запросить у абитуриента дополнительные сведения, требуемые для выезда на обучение в зарубежные страны.

За неправильно предоставленную информацию и документы абитуриент несёт персональную ответственность.

Вступительные экзамены и отбор осуществляются в Международном университете гуманитарных наук и развития (г.Ашхабад) с 5 по 21 июня 2017 года.

На первом этапе абитуриенты сдают вступительные эк­замены по результатам международных экзаменов (ТОЕРЦ 1Е1_ТЗ, ЗАТ и другие экзамены) в высшие учебные заведения зарубежных государств.

На втором этапе абитуриенты сдают экзамены по общеоб­разовательным предметам.

Лица, не явившиеся на экзамен в назначенное по расписанию время или не выдержавшие экзамен по одному из предметов, к последующим экзаменам не допускаются.

Адрес Международного университета гуманитарных наук и развития: г.Ашхабад, 1958, (ул. Андалиба), 169;

Тел.: 39-85-53, 39-85-00.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь