Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане назван самый талантливый и отважный джигит

03:4709.05.2017
0
3821

В Ашхабаде состоялся финальный тур общенационального студенческого смотра на звание самого «талантливого и отважного джигита». Ежегодное состязание, посвящённое Дню Победы и организованное Молодёжной организацией Туркменистана совместно с Министерством образования, вовлекает в свою орбиту одарённых интеллектуально, физически и творчески молодых людей. 

Участниками финала стали 23 победителя отборочных туров, состоявшихся в вузах. В ходе трёх конкурсных номинаций претенденты продемонстрировали свои многогранные способности и стремление к личностному росту.

Достойная конкурентная борьба длилась несколько часов, после чего компетентное жюри удалилось для подведения итогов. В это время на сцене развернулось яркое музыкальное представление с участием студенческих артистов. 

Гран-при и специального диплома удостоен Мухаммет Аннаниязов – пятикурсник Туркменского государственного университета имени Махтумкули.

Первое место занял Язмухаммет Овезбердыев – пятикурсник Военного института Министерства обороны. На втором месте – Меретмухаммет Бакыев, студент Туркменского сельскохозяйственного университета, на третьем – Бегенч Нурыев из Туркменского государственного архитектурно-строительного института. Победителям вручены ценные подарки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь