Последние новости

Архив новостей

Рейнальдо Гонзалес, бизнесмен Куба

22:4001.05.2017
0
1591

- Я работаю в испано-аргентинской фирме специализирующейся на изготовлении снаряжений для игры в поло. Мой партнер Сантьяго – он из Испании. В Туркменистане я был много лет назад в качестве нефтяного промышленного специалиста. Нынешний раз я приехал в Ашхабад для участия на Международной выставке-ярмарке, посвященной Празднику туркменского скакуна. Здесь я представляю конный спортивный бизнес. Это мое первое участие в выставке связанной с конным спортом.

На стендах зарубежных участников широко представлены конные ассоциации и клубы, специализированные строительные и выставочные компании, производителей оборудования и продукции для коневодства, учебно-тренировочные заведения и спортивные организации, ветеринарные клиники, рекламные агентства, художественные салоны и фотостудии. Это позволяет нам обмениваться информацией и налаживать сотрудничество.

Меня очень заинтересовали туркменские павильоны, отличающиеся ярким оформлением и национальным колоритом. Прекрасные произведения национального коврового и ювелирного искусства, художественных ремесел, полотна туркменских живописцев отражают место коня в народной жизни, многочисленные скульптурные изображения передают утонченную и экспрессивную пластику скакуна. Я не большой специалист, но могу отметить, что в Туркменистане уделяется огромное внимание развитию конного спорта и коневодству.   

Много лет прошло с моего последнего визита в Туркменистан. Сегодня мне было трудно узнать беломраморный Ашхабад. Столица Туркменистана изменилась до неузнаваемости. Ашхабад стал международным городом с современным аэропортом, отлично налаженным транспортом, прекрасным обслуживанием. Примечательно и то, что большая часть населения говорит на иностранных языках.              

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь