Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане в целях защиты экономики от рисков проведут оценку иностранных субподрядчиков

12:4529.04.2017
0
2042

Созданное в Туркменистане Агентство по защите экономики от рисков при министерстве экономики и развития даст оценку иностранным субподрядчикам.

Согласно подписанному Постановлению Президента Гурбангулы Бердымухамедова, государственные, а также с участием доли государства учреждения, предприятия и организация для выполнения по их заказу работ и услуг, предусмотренных в инвестиционных проектах, реализуемых в Туркменистане, могут давать согласие подрядчикам на привлечение в качестве субподрядчика иностранных юридических лиц, их филиалов и представительств, предприятий с участием иностранного капитала только при наличии у них положительного заключения Агентства по защите экономики от рисков при Министерстве экономики и развития Туркменистана.

Документ разработан в целях достижения экономической рентабельности реализуемых в стране инвестиционных проектов, максимального задействования потенциала местных строительных предприятий, защиты национальной экономики от возможных отдельных рисков.

Согласно Постановлению, Агентству по защите экономики от рисков необходимо обеспечить выдачу заключения в отношении иностранных юридических лиц, их филиалов и представительств, предприятий с участием иностранного капитала, выбранных в качестве субподрядчика для выполнения работ и услуг, предусмотренных в вышеуказанных инвестиционных проектах.

Ранее сообщалось, что на данную структуру возложен контроль над обеспечением своевременного ввода в эксплуатацию объектов, сооружаемых в Туркменистане различными фирмами и компаниями, а также принятие мер по предупреждению рисков, которые понесет экономика страны в связи с нарушением сроков сдачи объектов. Агентство изучает риски, которые могут возникнуть в связи с деятельностью иностранных компаний, желающих инвестировать свои средства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь