Последние новости

Архив новостей

Зарубежные коннозаводчики удостоились звания «Заслуженный коневод Туркменистана»

20:0627.04.2017
0
2222

Сегодня на проходящем в Ашхабаде VII заседании Международной ассоциации ахалтекинского коневодства Президент Гурбангулы Бердымухамедов присвоил почетное звание «Заслуженный коневод Туркменистана» зарубежным членам ассоциации за большой личный вклад в совместную работу, сообщает Государственное информационное агентство страны.

В частности, почётного звания удостоились президент Ахалтекинской коневодческой ассоциации Испании Бланка де Толедо Лома Осорио и Президент Ахалтекинской коневодческой ассоциации Франции Элоиза Анемон Флавиа Жирарди, а также частный коневод из Узбекистана Бактурди Ибадуллаев.

Глава государства поздравил награжденных, поблагодарив за усердный труд по преумножению мировой славы ахалтекинских скакунов, увеличению их генофонда и пожелал всем здоровья и новых профессиональных успехов.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов также пригласил гостей Туркменистана принять участие в торжествах по случаю Праздника туркменского скакуна, в том числе в Международной выставке-ярмарке и IХ Международной научной конференции «Туркменский скакун и мировое искусство коневодства», проводимых в туркменской столице.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь