Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде обсуждены вопросы предстоящего визита министра иностранных дел Японии в Туркменистан

03:4127.04.2017
1
1077

Вопросы предстоящего в мае визита министра иностранных дел Японии Фумио Кисида в Туркменистан, а также совместных мероприятий, планируемых провести в ближайшее время, обсуждены на встрече в туркменском внешнеполитическом ведомстве с делегацией страны Восходящего солнца.

В составе делегации Японии – представители Японского банка международного сотрудничества, Министерства экономики, торговли и промышленности, Государственного экспортно-кредитного агентства Японии, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Туркменистане.

В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому спектру вопросов экономического сотрудничества. В этом контексте были обсуждены вопросы реализации задач, вытекающих из документов, подписанных в ходе контактов на высшем уровне в сентябре 2013 года и октябре 2015 года.

Стороны затронули вопросы дальнейшего развития сотрудничества в нефтегазовом секторе, обсудили ход реализации совместных проектов с учетом использования высших технологий на инженерную обоснованность работы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь